Перевели 400 тысяч: за незаконное получение субсидии осудят пенсионерку-мошенницу в Ноябрьске

Перевели 400 тысяч: за незаконное получение субсидии осудят пенсионерку-мошенницу в Ноябрьске
ФОТО: PIXABAY.COM

62-летняя жительница Ноябрьска незаконно получила из бюджета порядка 400 тысяч рублей в качестве субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В скором времени она предстанет перед судом. Подробности 30 сентября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В январе 2017 года злоумышленница и трое ее родственников заехали в трехкомнатную квартиру, предоставленную им в бессрочное пользование. Уже весной этого же года северянка осталась в жилье одна — члены ее семьи уехали жить за границу.

«Однако 62-летняя женщина скрыла этот факт от администрации города и продолжила указывать их как постоянно проживающих в квартире в заявлениях о предоставлении ей и вышеуказанным членам ее семьи субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», — сообщили в следкоме.

С апреля 2017 года по март этого обманщица получила из казны примерно 400 тысяч рублей.

В ее отношении возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенные в крупном размере».

Расследование завершено. Материалы дела направили в суд.

Ранее мы рассказывали, что жительнице Муравленко из центра занятости переводили деньги, положенные неработающим пенсионерам. Но на деле предприимчивая пожилая дама трудилась, получая зарплату. За это она заплатила шесть тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру