Компания заплатит электромонтеру полмиллиона за сломанные ноги в Новом Уренгое

Компания заплатит электромонтеру полмиллиона за сломанные ноги в Новом Уренгое
Фото: pixabay.com

В Новом Уренгое компания ООО «Уренгой Бурение» выплатит электромонтеру компенсацию в полмиллиона рублей за травму во время несчастного случая на работе. Он полгода лечил сломанные ноги, уточнили корреспонденту «МК Ямал» в городской прокуратуре

«Во время работы на производстве произошел несчастный случай. Из расследования следует, что причиной стала неудовлетворительная организация работ технологического процесса. У него были переломы ног со смещением левой голени. Он около полугода находился на лечении», — уточнили в прокуратуре. Как именно мужчина получил такие серьезные травмы, нашему корреспонденту не пояснили.

Кроме того, компания нарушила срок расследования происшествия, показала проверка надзорного ведомства.

Прокурор города направил иск в суд о компенсации электромонтеру морального вреда, а также предписал компании исправить нарушения.

После инцидента все работники «Уренгой Бурения» прошли внеочередную проверку знаний требований охраны труда. Сотрудников, виновных в несчастном случае, привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Уренгой Бурение» — филиал ООО «Газпром бурение». Она была создана в 1979 году. Фирма выполняет основной объем буровых работ на севере Западной Сибири.

Ранее мы рассказывали о том, как пожарные целые сутки боролись с огнем на заводе по подготовке конденсата к транспорту, который эксплуатирует АО «Газпром».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру