«Я к вам не обращалась за помощью»: полицейский не смог уговорить пенсионерку из Салехарда не переводить деньги мошенникам

«Я к вам не обращалась за помощью»: полицейский не смог уговорить пенсионерку из Салехарда не переводить деньги мошенникам
Фото: vk.com Яр-Сале Ямальский район

В окружной столице местная жительница попала в поле зрения сотрудников банка, когда общалась по телефону с аферистами. Они вызвали силовика, но даже тому не удалось сберечь финансы женщины. Об этом 5 октября рассказали в паблике «Яр-Сале Ямальский район» во «ВКонтакте».

На ролике видно, что пенсионерка идет по тротуару и с кем-то говорит по телефону. Рядом следует мужчина — сотрудник правоохранительных органов и старается убедить гражданку в том, что с ней по мобильнику беседуют жулики.

Но дама настроена решительно и даже агрессивно. Он резко отвечает силовику, поясняя, что незнакомец на том конце телефонного провода представился полицейским, а настоящему же она не поверила, хотя тот предъявил удостоверение.

Уже возле кассы сотрудник ОМВД предпринял последнюю попытку уберечь деньги местной жительницы.

«Я не просила вас ни о какой помощи», — выкрикнула северянка и захлопнула дверь.

Какую сумму она перевела на момент публикации материала неизвестно. Корреспондент «МК Ямал» обратился за комментарием в региональное УМВД. Рассчитываем узнать подробности в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали, что аферисты уговорили женщину из Муравленко оформить 250 тысяч в кредит и перевести им деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру