Грозит до 20 лет тюрьмы: наркоторговца из ХМАО без сознания нашли в авто на дороге Нового Уренгоя

Грозит до 20 лет тюрьмы: наркоторговца из ХМАО без сознания нашли в авто на дороге Нового Уренгоя
Фото: УМВД России по ЯНАО

41-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа привез на продажу в газовую столицу почти 50 грамм запрещенки. Со всем этим «добром» его взяли силовики на трассе, где злоумышленник потерял сознание в состоянии наркотического опьянения. Подробности 6 октября рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

18 августа в дежурную часть позвонили люди, которые увидели на дороге авто с отключившимся мужчиной внутри. На место оперативно приехали полицейские и медики. Врачи выяснили, что причина состояния пациента — принятые психотропные вещества. В его автомобиле нашли больше 47 грамм наркотиков, весы и упаковочный материал, а также фото тайников с закладками.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Выяснилось, что злоумышленник проживает в ХМАО, приехал заработать на сбыте нелегальных средств в Новый Уренгой. Но так как сам оказался любителем «расслабиться», попался силовикам.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Ранее в газовой столице был подобный случай. Тогда медики оказали помощь жителю Томска в состоянии наркотического опьянения. В машине «скорой» тот попытался избавиться от запрещенки, сведения о мужчине передали в полицию. Ему светит пожизненный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру