«Вот он я, а вот он медведь»: косолапый гость посетил вахтовый поселок ЯНАО

«Вот он я, а вот он медведь»: косолапый гость посетил вахтовый поселок ЯНАО
Фото: vk.com «Ямал медиа»

Вахтовики засняли на видео белого мишку, зашедшего на территорию порта Харасавэй Ямальского района. Склеенную с трех камер телефона видеозапись опубликовали во «ВКонтакте» 6 октября на странице телеканала «Ямал медиа» во «ВКонтакте».

«Вот он я, тут рядом, а вот он медведь», — сказал очевидец, занявший хищника, неспешно гуляющего по акватории.

Фото: vk.com «Ямал медиа»

На второй части ролика «хозяин Арктики» стремительно направился прочь от вахтовика, снимающего его сверху. На третьем видеофрагменте работник попробовал пообщаться с медведем и попытался уговорить его вернуться обратно в море. Тем временем, четырехлапый продолжил неспешно прогуливаться по песку, посматривать в сторону рабочего и исследовать территорию. Однако когда зазвучал громкий сигнал, хищный зверь убежал за угол, но оператор не прокомментировал дальнейшее передвижение животного.

Фото: vk.com «Ямал медиа»

Напомним, что при встрече с белыми хищниками не рекомендуется подходить к ним близко и передвигаться пешком. Также следует обозначать свое присутствие механическими звуками (стук, скрежет металла) или разговорами, не пытаться спрятаться. А при обнаружении медведя во время службы нужно немедленно остановить рабочий процесс и сообщить о косолапом начальнику для получения дальнейших указаний.

Кстати, что недавно очевидцы засняли в ЯНАО упитанного белого медведя, который почесал спину об траву на поляне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру