Убившие девочку качели закрепили после трагедии в Антипаюте

Убившие девочку качели закрепили после трагедии в Антипаюте
Фото: прокуратура ЯНАО

Прокуратура ЯНАО вечером 6 октября прокомментировала ЧП в Антипаюте Тазовского района — гибель пятилетней девочки после того, как на нее рухнули незакрепленные качели. После трагедии и вмешательства прокуратуры качели закрепили, сообщили в ведомстве.

«Установлено, что качели не имели каких-либо креплений, поскольку монтаж детской площадки в селе Антипаюта организацией «Новоуренгойская Буровая Компания» не был завершен. При этом ограждения либо предупреждающие знаки о запрете пользования игровыми конструкциями отсутствовали. В результате опрокидывания на ребенка незакрепленных качелей девочка получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Несовершеннолетняя была доставлена в больницу Нового Уренгоя, где вскоре скончалась», — рассказали в прокуратуре Ямала.

Прокурор главе Тазовского района и руководителю организации внес представления об устранении нарушений закона. По требованию прокурора незамедлительно детские конструкции закреплены надлежащим образом. Кроме того, прокуратурой округа взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру