Следователи завели дело по факту трагедии в Тазовской губе ЯНАО

Следователи завели дело по факту трагедии в Тазовской губе ЯНАО
Фото: pixabay.com

На Ямале следователи выясняют обстоятельства затопления судна, возбуждено уголовное дело, сообщили 8 октября в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ по УрФО.

«По предварительной информации, утром 8 октября 2021 года в Тазовской губе перевернулся катамаран, в котором находились четыре человека. Плавсредство находилось на стоянке между теплоходом «Механик Калашников» и сухогрузом «Беломорский 23». Аппарель использовалась для транспортировки груза с берега на теплоходы. В результате происшествия два человека спаслись, один утонул, один пропал без вести. В настоящий момент ведутся поиски пропавшего человека, задействован вертолет», — рассказали следователи.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру