Воспитатели не обратились к врачу: ребенок травмировал голову на прогулке в детсаду Лабытнанги

Воспитатели не обратились к врачу: ребенок травмировал голову на прогулке в детсаду Лабытнанги
Фото: прокуратура ЯНАО

В садике «Волшебница» города Семи лиственниц пятилетний малыш сильно ударился головой о кирпичное основание беседки. Но педагоги не показали малыша медику, а вызвали в учреждение его родителей. Подробности 8 октября «МК Ямал» рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

«Ребенок бегал по детской площадке, упал и ударился головой о кирпичное основание беседки. В результате он получил тяжкий вред здоровью, воспитатели не вызвали скорую помощь и не обратились к штатному медику. Сотрудники дошкольного учреждения сообщили о произошедшем родителю мальчика, который и отвел его в больницу», — сказали в ведомстве.

Фото: прокуратура ЯНАО

Так как заведующая детским садом не обеспечила охрану жизни и здоровья воспитанников, по инициативе прокурора ее оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Кроме того, медучреждение получило предупреждение из-за того, что после оказания помощи травмированному малышу сотрудники больницы не передали информацию в правоохранительные органы для проведения проверки на предмет возможного противоправного характера получения телесных повреждений ребенком.

Ранее мы рассказывали, что обслуживающая организация заплатила 70 тысяч за падение девочки в дыру на горке в поселке Надыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру