Копили на бизнес в общепите: по 8 лет строгача за наркоторговлю получили 2 друга из Салехарда

Копили на бизнес в общепите: по 8 лет строгача за наркоторговлю получили 2 друга из Салехарда
ФОТО: PIXABAY.COM

Два жителя окружной столицы 22 и 23 лет попались силовикам с партией «синтетики». За это каждый из них отправился в тюрьму на восемь лет, сообщили 19 октября в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Злоумышленники развернули незаконную деятельность, чтобы заработать стартовый капитал на открытие бизнеса в сфере общепита. Для этого они купили 100 грамм запрещенки и хотели сбыть ее через Интернет. 18 июня этого года кладменов поймали сотрудники правоохранительных органов.

В отношении несостоявшихся предпринимателей возбудили уголовные дела по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой по предварительному сговору, в крупном размере». По решению суда мужчины последующие годы проведут в колонии строгого режима.

«Наркотические средства подлежат уничтожению. Также суд конфисковал в доход государства телефон и компьютер, которые мужчины использовали для осуществления незаконной деятельности», — добавили в окружной прокуратуре.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое арестовали 37-летнего мужчину и 28-летнюю женщину, которые приехали на Север из Иркутской области с партией наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру