Ледовый плен: троих мужчин эвакуировали со сломанных лодок в акватории Тазовского района

Ледовый плен: троих мужчин эвакуировали со сломанных лодок в акватории Тазовского района
Фото: pixabay.com

Сотрудники «Ямалспаса» эвакуировал из Тазовской губы троих мужчин, которые не смогли передвигаться по воде на лодках из-за начинающегося ледостава. Об этом утром 21 октября на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Тазовского района Василий Паршаков.

«Уважаемые земляки! Сегодня и в последующие дни на территории района прогнозируется стабильная минусовая температура воздуха. На реках начнется ледостав. Опыт прошлых лет, а также совсем недавние события говорят о том, что не все тазовчане реально оценивают ситуацию, выезжают на водоемы и попадают в ледовый плен. На минувшей неделе сотрудники «Ямалспаса» провели несколько спасательных операций и эвакуировали из Тазовской губы трех мужчин, их лодки уже не могли передвигаться из-за поломки. Благодаря быстрой работе специалистов аварийно-спасательной службы никто не пострадал», — рассказал Паршаков.

Он выразил благодарность спасателям за своевременно оказанную помощь и готовность к действиям в круглосуточном режиме.

«Уважаемые тазовчане! В период ледостава призываю вас не рисковать своей жизнью и не выезжать на водоемы. Это очень опасный период межсезонья. Наш район большой, и спасателей может не оказаться рядом», — обратился к землякам глава Тазовского района.

Напомним, недавно МЧС Ямала предупреждала северян об опасности осенней рыбалки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру