«Просил нож и говорил, что в городе плохие люди»: пенсионер из Нового Уренгоя угнал «Газель» и устроил 5 аварий на отдыхе в Тюмени

«Просил нож и говорил, что в городе плохие люди»: пенсионер из Нового Уренгоя угнал «Газель» и устроил 5 аварий на отдыхе в Тюмени
Фото: vk.com ЧС Тюмень

Пожилой постоялец санатория «Сибирь» под Тюменью угнал с территории учреждения грузовую «Газель», по пути устроив пять ДТП и потасовку с полицейскими. Дебошир из Нового Уренгоя, ему 62 года, пишет 21 октября «Мегатюмень.ру».

В Тюмень житель газовой столицы приехал на отдых в санаторий. «Газель», которую он угнал, была не заперта, а в замке находился ключ зажигания. Мужчина выехал в город, где спровоцировал пять аварий. Первое авто он зацепил еще на парковке здравницы, второе — в районе Червишевского тракта и еще три в центре города.

В сообществе «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте» опубликовали видео задержания пенсионера. На кадрах видно, что дебошир в порванной футболке и оранжевых кроссовках пытается уйти от полицейских прямо по проезжей части, одного из них он даже слегка толкнул. 

«Ребята! Помогите! Меня убивают! Ой, ребята!» — обращался к прохожим северянин, когда его повалили на дорогу двое полицейских и двое мужчин в гражданском.

В паблике также сообщалось, что пенсионер врезался в автобус, но очевидец инцидента Никита Якимов в комментариях к посту написал, что такого не было.

«В автобус он не врезался, он просил у водителя нож и говорил, что у нас в городе плохие люди, потом вышел из «Газели» и начал прыгать на проезжающие мимо машины, пытался залезть в окна, потом пнул «Приору» из которой вышли два мужчины и погнались за ним, после чего его задержали», — рассказал мужчина.

По данным ГИБДД Тюменской области, ямалец был трезвым, но находился в неадекватном состоянии.

Ранее мы рассказывали, что 45-летний житель ЯНАО лишился свободы на 14 лет за то, что расправился с двумя приятелями в Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру