Соцсети: стая бездомных собак напала на ребенка в Уренгое

Соцсети: стая бездомных собак напала на ребенка в Уренгое
Фото: vk.com Уренгой FOREVER

Жительница поселка Уренгой сообщила в соцсетях о нападении стали бездомных собак на мальчика в четвертом микрорайоне. Пост об этом был опубликован 21 октября в группе «Уренгой FOREVER» во «ВКонтакте».

В комментариях автор поста уточнила, что лично видела нападение стаи собак на мальчика, по словам женщины, ребенок никак не провоцировал животных на агрессию, и отбиться от псов маленькому ямальцу помогли прохожие.

Под сообщением развернулась бурная дискуссия, за пару часов уренгойцы написали несколько сотен комментариев. Кто-то поддержал автора поста и отметил, что нужны более жесткие меры взаимодействия с бездомными собаками, некоторые заявили, что сфотографированные псы не нападают на людей первыми и, вероятно, ребенок все-таки сам спровоцировал их. Написали и те, кто засомневался в том, что нападение вообще было.

Также на пост отреагировала администрация поселка Уренгой. С официальной страницы администрации написали, что взяли ситуацию на контроль, стая собак будет отловлена в ближайшее время. По словам представителя администрации, за последние дни в местную больницу никто не обращался с травмами, полученными в результате нападения собак. Семье пострадавшего ребенка рекомендовали все же отвести мальчика к медикам.

Позже администраторы паблика приняли решение удалить все комментарии под постом, в том числе, официальный ответ местных властей.

Напомним, ситуацией с бездомными собаками на Ямале обеспокоен глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. В ходе недавнего прямого эфира в соцсетях он пообещал вынести этот вопрос на обсуждение в Госдуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру