Хотела продать шубу и «подарила» жулику 57 тысяч женщина из Муравленко

Хотела продать шубу и «подарила» жулику 57 тысяч женщина из Муравленко
Фото: pixabay.com

Жительница Муравленко через Интернет продавала меховое изделие и стала жертвой мошенника, который прикинулся покупателем. Подробности 2 ноября рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Потерпевшая пришла в полицию 28 октября. Она рассказала, что на одном из сайтов подала объявление с предложением купить у нее шубу за 55 тысяч рублей. С ней связался незнакомец, который предложили перевести деньги за товар через приложение по доставке и отправил ссылку якобы на него.

Северянка заполнила анкету, где ввела все данные своей банковской карты. После этого ей пришло уведомление о списании на неизвестный счет 57 тысяч рублей. Лжепокупатель на связь больше не вышел.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее мы рассказывали, что житель Ноябрьска хотел защитить свои сбережения от мошенников и перевел им же 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру