Рабочего едва не раздавила спецтехника: машиниста трубоукладчика осудят на Ямале

Рабочего едва не раздавила спецтехника: машиниста трубоукладчика осудят на Ямале
Фото: СУ СКР по ЯНАО

На месторождении в Тазовском районе 58-летнего машиниста бульдозера зажало между контргрузом крана-трубоукладчика и бортом автомобиля топливозаправщика. Мужчина серьезно пострадал. За это осудят его коллегу, сообщили 2 ноября в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, происшествие случилось 3 марта этого года на производственном участке ООО «Нова». Бригада строила газопровод.

«Машинист трубоукладчика, управляя краном-трубоукладчиком, не удостоверившись в отсутствии в зоне его работы посторонних людей и техники, выполнил операцию по выдвижению контргруза (противовеса) крана-трубоукладчика, в результате чего находившийся поблизости машинист бульдозера был зажат между контргрузом и бортом автомобиля топливозаправщика», — рассказали в следкоме.

В результате пострадавший получил тяжкий вред здоровью, но остался жив.

В отношении сотрудника предприятия, из-за халатности которого едва не погиб другой работник, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование завершено, материалы с обвинительным заключением передали в суд.

Ранее на сваебойном участке месторождения «Утреннее» на территории «Арктик СПГ-2» в Тазовском районе погиб 47-летний рабочий — его раздавило трубами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру