Привлекут вертолет: о поисках пропавшего в Антипаюте школьника рассказали в департаменте образования Ямала

Привлекут вертолет: о поисках пропавшего в Антипаюте школьника рассказали в департаменте образования Ямала
Фото: pixabay.com

14-летний Егор Вануйто 1 ноября ушел из школы-интерната в Антипаюте и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. О том, как ищут подростка, 3 ноября рассказали «МК Ямал» в окружном департаменте образования.

«Поиски Егора идут в течение двух дней с момента его ухода. Вторые сутки идет поквартирный обход домов в поселке Антипаюта. В поисках мальчика выезжали в близлежащие чумы и к стойбищу его родителей», — сообщили в ведомстве.

По словам очевидцев, накануне в поселок Антипаюта за продуктами приезжали родственники Егора и могли его забрать с собой.

Педагоги школы-интерната и волонтеры помогают поисковикам. Сегодня утром сотрудники МЧС планировали прочесывать местность на вертолете. Для поиска наметили пять точек, где может находиться мальчик. Но из-за неблагоприятных метеоусловий рейс отложили. Как только установится летная погода, вертолет отправится на поиски ребенка.

Напомним, ранее похожий случай был в Сеяхинской школе-интернате. Оттуда сбежали сразу три подростка. В скором времени детей живыми и невредимыми нашли и передали воспитателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру