Подросток мог утонуть: водолазы будут искать пропавшего школьника в Тазовском районе

Подросток мог утонуть: водолазы будут искать пропавшего школьника в Тазовском районе
Фото: pixabay.com

14-летний Егор Вануйто, который сбежал из Антипаютинской школы-интерната, мог погибнуть в реке, провалившись под лед. Об этом 8 ноября рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, мальчик самовольно покинул образовательное учреждение еще 1 ноября. До сих пор о его местонахождении ничего неизвестно, поиски ребенка продолжаются.

«В настоящее время следствием отрабатываются все версии исчезновения подростка. В том числе, с учетом полученной следственным путем информации о гибели несовершеннолетнего в результате неосторожного поведения на неокрепшем льду реки и последующего его утопления, на помощь следственно-оперативной группе на место происшествия вылетел вертолет с водолазами и спецтехникой», — сообщили в окружном следкоме.

Как ранее стало известно «МК Ямал», Егор раньше сбегал из интерната и самостоятельно возвращался на стойбище к родителям, ведущим кочевой образ жизни. По данным нашего источника, подросток отлично подготовлен к жизни в тундре.

В следственном комитете после пропажи несовершеннолетнего возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Халатность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру