Вандалы изрисовали портреты ветеранов на площади Воинской Славы в Губкинском

Вандалы изрисовали портреты ветеранов на площади Воинской Славы в Губкинском
Фото: vk.com Андрей Гаранин

В Губкинском ищут хулиганов, которые испортили фотографии ветеранов ВОВ, установленные на площади Воинской Славы. Глава города Андрей Гаранин считает, что выявленные художества — дело рук детей. 9 ноября на своих страничках в соцсетях он оставил обращение ко взрослым северянам.

«Очень жаль, что в нашем городе возможно такое! Это значит, что мы, взрослые, все вместе где-то недоработали. Сколько бы камер мы не поставили на площадь, как бы не защищали память, ответственность за воспитание наших детей лежит только на нас. Прошу родителей обращать внимание на своих детей, дарить им любовь, уважение и понимание, тогда наши дети ответят нам тем же!» — написал градоначальник.

На приложенном ролике видно, что изрисованы как ячейки с именами ветеранов без фото, так и лица на снимках людей.

По словам Гаранина, в ближайшее время воспитательные беседы с детьми пройдут в образовательных и спортивных учреждениях. Юным ямальцам объяснят, насколько важно хранить память о ветеранах.

Глава города подчеркнул, что хулиганов обязательно найдут и примут все законные меры.

Кстати, градоначальник 15 ноября отправится на очередную проверку остановочных комплексов. Посмотреть, насколько качественно их обслуживают, он приглашает всех желающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру