Обвинение в коррупции: силовики задержали первого замглавы администрации Тазовского района

Обвинение в коррупции: силовики задержали первого замглавы администрации Тазовского района
Семен Свидлов. Фото: администрация Тазовского района

Первый заместитель главы Тазовского района Семен Свидлов задержан по подозрению в коррупции, ему предъявлено обвинение. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

«Семен Свидлов задержан, ему предъявлено обвинение в совершении коррупционного преступления, он помещен под стражу», — прокомментировали в ямальском следкоме, отказавшись рассказывать подробности.

Источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией, сообщил корреспонденту «МК Ямал», что Свидлов был задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в начале прошлого года из-за растраты средств, выделенных из бюджета ЯНАО на благоустройство бульвара Стрижова. Семен Свидлов в 2018-2019 годах занимал пост первого замглавы администрации Надымского района.

Весной 2021 года в Москве по этому делу задержали руководительницу ООО «Экспертгрупп» И. М. Гудкову. Женщину обвиняют в пособничестве в хищении бюджетных средств (29 млн рублей) бывшим заместителем главы Надымского района Виталием Имкиным.

Напомним, по версии следствия Имкин вместе с главой МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта» Андреем Михайлюком заставил сотрудников муниципального учреждения подписать сфабрикованные бумаги о завершении благоустройства площади для массовых городских мероприятий и бульвара имени Стрижова. Контракт на работы на сумму более 29 млн рублей был заключен с ООО «Экспертгрупп».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру