Перевозивший вахтовиков из Нового Уренгоя автобус попал в ДТП в Тюменской области

Перевозивший вахтовиков из Нового Уренгоя автобус попал в ДТП в Тюменской области
Фото: ГИБДД Тюменской области

Пассажирский автобус попал вчера в ДТП на 453-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области. В автобусе ехали вахтовики из Нового Уренгоя, сообщили 13 ноября в ГИБДД Тюменской области.

Авария случилась 12 ноября в шестом часу вечера. Водитель автобуса «Сетра», в котором находились 28 пассажиров, не выбрал безопасную скорость и дистанцию, автобус въехал в заднюю часть большегруза «Вольво». В ДТП травмированы 55-летний водитель и 23-летний пассажир автобуса.

Фото: ГИБДД Тюменской области

«Автобус перевозил вахтовых рабочих из Нового Уренгоя в Новосибирск. Водитель автобуса в этом году три раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 18 октября этого года в городе Карасук Новосибирской области, водителя ожидает лишение права управления транспортом по решению суда», — рассказали в Госавтоинспекции.

Обстоятельства ДТП выясняются. Сотрудники ГИБДД держат под особым контролем пассажирские перевозки, проверяя каждый автобус и каждого водителя.

Напомним, накануне два грузовика столкнулись на трассе под Новым Уренгоем, пострадал один из водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру