Собаки жрут людей: бездомные псы искусали жителя Лабытнанги

Собаки жрут людей: бездомные псы искусали жителя Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В Лабытнанги местная жительница рассказала об очередном случае нападения бездомных собак на человека. По словам северянки, стая псов набросилась на ее мужа и растерзала ему ногу. Пост об этом опубликовали 21 ноября в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Уважаемая администрация! До каких пор собаки будут жрать людей? Только что на Первомайской, 22, прямо во дворе собаки, три штуки, покусали моего мужа. Он боится собак, поэтому старается обходить их. А тут выскочили, ни с того ни с сего начали его грызть. Человек спокойно шел домой», — написала Ольга Машковская.

Ее поддержали и другие лабытнангцы.

«Я сегодня тоже со слезами из этих дворов по Первомайской вышла. Просто уговаривала собак, чтобы они домой шли. А два дня назад зять на машине отбивал мужчину от собак на той же Первомайской. Причем, чипированные собаки», — сообщила Ольга Попова.

На жалобы отреагировала администрация Лабытнанги.

«Добрый вечер, уважаемые горожане. Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с животными определяются ФЗ № 498. Просим каждого, кто столкнулся с агрессивными животными, обращаться по номеру 112. Специалисты ЕДДС передают информацию в службу отлова. Собаки, проявляющие немотивированную агрессию, остаются в приюте. Отстрел животных, эвтаназия запрещены. Надеемся, что поправки в закон будут учитывать весь сложившийся опыт городов, где проблема с бродячими животными стоит наиболее остро», — прокомментировали в администрации.

Напомним, в марте этого года в Аксарке зараженная бешенством собака покусала нескольких северян, в том числе детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру