Поломку устранили: неработающий светофор возмутил мужчину из Ноябрьска

Поломку устранили: неработающий светофор возмутил мужчину из Ноябрьска
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск/Алексей Шумейко

Утром 25 ноября житель Ноябрьска Алексей Шумейко пожаловался на то, что на оживленном перекрестке города не работает светофор. Видео он опубликовал в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте». Как сообщили корреспонденту «МК Ямал» в администрации муниципалитета, проблему уже решили.

«Не работают светофоры. Самый оживленный перекресток города. Машины проезжают, не знают, как проехать. Пешеходы не знают, как перейти. А наша полиция стоит и снимает — как бы кого оштрафовать, вместо того, чтобы встать и регулировать перекресток», — рассказал автор видео.

Собеседница нашей редакции в местной администрации сказала, что светофор не работал примерно с 09:45 до 11:00 из-за порыва электрического кабеля на выходе, который питает столб.

«Не работали наши электронные регулировщики. В 11:00 все запущено. Светофор не работал в самое спокойное время, когда на улицах мало машин и людей. Так как работы были не плановые, мы не предупреждали о них», — подчеркнула сотрудница администрации.

Ситуацию с неработающим светофором и возмущение автора видео по поводу того, что полицейские не вышли регулировать перекресток, «МК Ямал» прокомментировали и в окружной Госавтоинспекции.

«На записи видно, что интенсивность движения автотранспорта невысокая, автомобилисты разъезжаются в минимально короткое время. Пробки нет! Соответственно нет необходимости в осуществлении регулировочных действий со стороны сотрудников Госавтоинспекции», — подчеркнули в ведомстве.

Там отметили, что при неработающих светофорах перекресток считается нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на них знаками приоритета.

Пешеходы на «зебрах» с неработающими светофорами могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся машин, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Ранее мы рассказывали, что ГИБДД выявила недостатки на дорогах рядом со школами Салехарда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру