Погорельцев отправили в гостиницу: жилой дом полыхал в Лабытнанги

Погорельцев отправили в гостиницу: жилой дом полыхал в Лабытнанги
Фото: vk.com Марина Трескова

Вечером 28 ноября в Лабытнанги вспыхнул жилой дом на Бованенко, 51. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших, имущество было спасено. Погорельцев отправили в гостиницу, сообщила на своей странице во «ВКонтакте» глава Лабытнанги Марина Трескова.

Фото: vk.com Марина Трескова

«Нахожусь на месте происшествия. Всё под контролем. Жителей дома эвакуировали, пострадавших нет, имущество спасено. В доме 12 квартир, из них в четырех никто не проживал. По предварительным данным, в доме проживают 26 человек. Для временного размещения людей готовы места в гостинице «Семь лиственниц», — рассказала Трескова.

По ее поручению МПАТП «Север» предоставил теплый автобус, внутри с каждым жителем дома провели работу в индивидуальном порядке.

Фото: vk.com Марина Трескова

Происшествие корреспонденту «МК Ямал» прокомментировали в ГУ МЧС России по ЯНАО. По данным спасателей, сообщение о пожаре в деревянном доме поступило 28 ноября в 20:20.

«По прибытию пожарных к месту происшествия наблюдалось открытое горение в квартире на первом этаже. Пожарными эвакуированы семь человек. В 21:12 ликвидировано открытое горение на площади 18 квадратных метров. Никто не пострадал. В тушении задействовано 19 человек личного состава и пять единиц спецтехники МЧС России. Причина, виновный и ущерб устанавливаются», — рассказали в МЧС.

Напомним, недавно из-за короткого замыкания лампы пожарная тревога сработала в школе Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру