Водитель уснул и пострадал в аварии: в ГИБДД прокомментировали массовое ДТП на трассе Ямала

Водитель уснул и пострадал в аварии: в ГИБДД прокомментировали массовое ДТП на трассе Ямала
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

1 декабря близ Губкинского, недалеко от Комсомольского газового промысла, случилось ДТП — столкнулись сразу несколько автомобилей. Корреспонденту «МК Ямал» рассказали подробности о происшествии в окружной Госавтоинспекции.

«По предварительным данным, водитель «Газели» уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом. Управлявшего «Газелью» мужчину госпитализировали. Во время оформления этого дорожно-транспортного происшествия случилось еще одно. Несколько грузовых автомобилей ехали по дороге. На месте аварии два успели затормозить, но один не соблюдал положенную дистанцию и въехал в автомобиль ДПС. Машины получили механические повреждения, никто из людей не пострадал», — рассказали в ведомстве.

В Госавтоинспекции призывают автомобилистов выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию от других транспортных средств, особенно во время езды по загородным трассам и в условиях неблагоприятных метеоусловий. Обгонять впереди идущие машины и выезжать на встречку в плохую погоду опасно для жизни.

Ранее мы рассказывали, что на ямальской дороге бензовоз попал в метель и перевернулся. Водителя грузовика с травмами увезли в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру