Московская пособница обвиняемого в растрате бюджетных миллионов экс-замглавы Надымского района избежала наказания

Московская пособница обвиняемого в растрате бюджетных миллионов экс-замглавы Надымского района избежала наказания
ФОТО: PIXABAY.COM

Ранее в Салехард из Москвы привезли руководительницу ООО «Экспертгрупп» Ирину Гукову. Женщину обвиняли в пособничестве в хищении бюджетных средств бывшим заместителем главы Надымского района Виталием Имкиным, сообщали в СУ СКР по ЯНАО. Уголовное преследование женщины прекращено, рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Организация «Экспертгрупп» получала многомиллионные контракты от администрации Надымского района на благоустройство, но обязательства по ним не выполняла. В 2019 году в отношении начальника УКС Надыма Аркадия Михайлюка было возбуждено уголовное дело о хищении средств.

Ранее Гуковой было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса РФ «Пособничество в хищении чужого имущества в особо крупном размере». Уголовное преследование было прекращено в связи с оказанием ею содействия в раскрытии и расследовании коррупционного преступления.

Напомним, по версии следствия, Имкин вместе с главой МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта» Андреем Михайлюком заставил сотрудников муниципального учреждения подписать сфабрикованные бумаги о завершении благоустройства площади для массовых городских мероприятий и бульвара имени Стрижова. Контракт на работы на сумму более 29 млн рублей был заключен с ООО «Экспертгрупп».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру