Мужчина умер от отека Квинке в самолете во время перелета в Москву из Салехарда

Мужчина умер от отека Квинке в самолете во время перелета в Москву из Салехарда
Фото: vk.com Подслушано в Дудинке/Владимир Берестецкий

На борту авиасудна, следовавшего из окружной столицы в Москву, скончался мужчина 1992 года рождения по имени Северин Сигуней. Борт экстренно посадили в Сыктывкаре, сообщил 10 декабря пользователь соцсети Владимир Берестецкий в паблике «Подслушано в Дудинке» во «ВКонтакте».

«Северин умер от отека Квинке во время полета из Салехарда в Москву. Если вы желаете помочь семье Северина, то можете перевести средства на карту маме», — говорится в посте, там же объявлен сбор средств. 

Автор поста Владимир Берестецкий отметил, что погибший был честным, веселым, бесстрашным, талантливым, умным и добрым человеком.

9 декабря экипаж Airbus A320-232 / VQ-BWZ при выполнении рейса YC9718 Салехард — Москва (Домодедово), на первом часу полета сообщил о больном пассажире на борту и намерении выполнить вынужденную посадку в аэропорту Сыктывкара и запросил скорую помощь по прибытию. В 20:53 борт прибыл в авиагавань, сообщаются подробности в паблике «Авиация Коми» во «ВКонтакте».

Спасти пассажира, которому стало плохо в полете, к сожалению, не удалось. На момент публикации материала неизвестно, по какой причине у мужчины началась сильная аллергическая реакция, приведшая к смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру