Воспитывал детей кулаками и вылетел с работы сотрудник школы-интерната в Ямальском районе

Воспитывал детей кулаками и вылетел с работы сотрудник школы-интерната в Ямальском районе
ФОТО: PIXABAY.COM

Воспитатель МБОУ «Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова» был уволен после того, как стало известно о методе его работы — он периодически издевался над детьми, бил их. Об этом 10 декабря рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Жалобы на сотрудника интерната начали появляться в социальных сетях. Прокуратура организовала проверку и установила, что случаи издевательства над ребятами в образовательном учреждении действительно были.

«Воспитатель интерната в рамках образовательного процесса допускал факты жестокого обращения с детьми. При этом вопреки требованиям законодательства руководство школы скрыло указанные факты от правоохранительных органов. Прокуратура главе Ямальского района и руководству интерната внесла представления об устранении нарушений закона», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, по данному факту полицией проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет дана соответствующая уголовно-правовая оценка в отношении должностных лиц школы-интерната.

Как стало известно корреспонденту «МК Ямал» от знакомого с ситуацией инсайдера в правоохранительных органах, изверг-воспитатель — мужчина. Обижал он только мальчиков. А именно, допускал применение грубой физической силы (бил кулаком, больно тыкал пальцем в живот детям). В издевательствах призналось больше десяти детей, следы от побоев остались на троих из них.

Напомним, в следкоме арктического региона организовали круглосуточную телефонную линию «Ребенок в опасности». По номеру можно рассказать о том, что в отношении несовершеннолетнего готовится преступление, либо оно уже совершено. Дети, их родители и все неравнодушные граждане, могут позвонить по номеру телефона 8-800-301-15-71, при звонке с мобильного — 123.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру