Хотел зарезать 2 человек и незаконно ловил осетров: жителя Ямала отправили в тюрьму на 5 лет

Хотел зарезать 2 человек и незаконно ловил осетров: жителя Ямала отправили в тюрьму на 5 лет
Фото: pixabay.com

Во время новогодних каникул 2021 года житель села Надымского района Ныда попался на незаконном промысле краснокнижной рыбы после того, как чуть не убил друга и посетителя магазина. За ряд преступлений мужчина лишился свободы на пять лет, сообщили 21 декабря в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В ночь на 9 января этого года в гостях у осужденного был товарищ. Во время алкозастолья мужчины подрались, хозяин жилья схватил нож и всадил его в грудь своего оппонента. Раненый собутыльник ушел от приятеля и обратился за медпомощью.

Утром ямалец проснулся и пошел в магазин, где поссорился с одним из посетителей. Тогда он вернулся домой, взял уже знакомый с ночи инструмент возмездия и вернулся в торговую точку. Ножом он несколько раз ударил своего обидчика. Зарезать клиента насмерть разъяренному селянину не дали продавцы. Очевидцы случившегося вызвали «скорую» и полицию.

Силовики пришли в квартиру злоумышленника, где во время обыска нашли двух сибирских осетров. Этот вид рыбы является особо ценным, занесен в красную книгу РФ, добывать его на территории России запрещено.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» и «Незаконные добыча, перевозка, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации».

Суд признал обвиняемого виновным и на пять лет отправил его в колонию общего режима.

Ранее мы рассказали, что житель Лабытнанги убил ударом бутылки по голове свою сожительницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру