Остались без жилья из-за пожара: жители ЯНАО собрали деньги в помощь погорельцам из Тюмени

Остались без жилья из-за пожара: жители ЯНАО собрали деньги в помощь погорельцам из Тюмени
Фото: vk.com Алексей Шевцов

Перед Новым годом в доме на Демьяна Бедного в Тюмени произошел пожар, в результате которого сгорела квартира, где проживала семья с детьми. Общественник из Тарко-Сале Алексей Шевцов объявил сбор средств в помощь погорельцам, и жители ЯНАО откликнулись, вместе с тюменцами и югорцами собрав почти 28 тысяч. Об этом сам Алексей Шевцов сообщил корреспонденту «МК Ямал».

Многодетная семья из Тюмени в результате пожара осталась без крыши над головой, сейчас людям негде жить, а дети пока проживают в кризисном центре отдельно от родителей. Ямальский общественник Алексей Шевцов призвал земляков помочь тюменцам — собрать деньги, которые можно будет потратить на окна и двери для пострадавшей от огня квартиры.

«Я размещал объявления в сообществах Тарко-Сале в соцсетях и других ямальских группах, призывал северян помочь погорельцам. Неравнодушные люди из ЯНАО, Югры и Тюмени откликнулись — собрали 27,9 тысячи рублей. Кто сколько собрал — точно сказать невозможно, но, думаю, ямальцы помогли больше всех, так как я именно их призывал к помощи», — рассказал нам Алексей Шевцов.

В тюменской квартире погорельцев установили новые двери и окна. Ямальский общественник объявил, что сбор средств закрыт, и поблагодарил всех неравнодушных людей, кто откликнулся на его призыв.

Напомним, в конце прошлого года в Муравленко произошел страшный пожар в общежитии. В городе развернули пункт сбора вещей для погорельцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру