Инсайдер: причиной стрельбы в магазине Губкинского стали бизнес-разборки

Инсайдер: причиной стрельбы в магазине Губкинского стали бизнес-разборки
Пистолет нападавшего/место происшествия. Фото: СУ СКР по ЯНАО

В июле прошлого года житель Губкинского в одной из торговых точек выстрелил из травматического пистолета в двоих мужчин, за что скоро предстанет перед судом. Источник «МК Ямал» в правоохранительных органах 13 января рассказал нашему корреспонденту, что причиной инцидента стал былой конфликт.

«Эти трое мужчин — все бизнесмены. Тот, что стрелял, напал на знакомых из-за обиды. Это застарелый конфликт, что-то когда-то они не поделили. Злоумышленнику вспомнилась та обида, он зашел в магазин и стал стрелять по знакомым. Потом он еще и в себя выстрелил два раза. В больницу тогда они попали все втроем», — сказал знакомый с ситуацией инсайдер.

Он отметил, что у нападавшего было разрешение на травматический пистолет. Именно он запечатлен на фото с места происшествия.

Фигуранты этой истории – конкуренты. Пострадавшие (Натик К. и Эльгин М.) владеют магазином «Эконом», где и случился конфликт, стрелявшему (Мирали М.) принадлежит рядом расположенная торговая точка «Пик».

Напомним, житель Ямала стрелял недругам прицельно по головам. Мужчины отделались черепно-мозговыми травмами и другими телесными повреждениями. Злоумышленник тоже жив и уже здоров. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру