Следком начал проверку: в Лабытнанги собака напала на беременную женщину

Следком начал проверку: в Лабытнанги собака напала на беременную женщину
Фото: pixabay.com

Собака напала на беременную женщину на улице в Лабытнанги, пострадавшей придется пройти курс уколов против бешенства. Следственный комитет Ямала начал проверку по данному происшествию. О том, как случилось нападение, корреспонденту «МК Ямал» на условиях анонимности рассказала сама беременная северянка.

«Мне 20 лет, я на 23 неделе, 17 января шла из поликлиники домой, собака набросилась на меня возле «Авангарда». Животное довольно крупное, вполовину моего роста, рыжий пес с белыми пятнами на морде и груди, без чипа и ошейника. Сначала собака бросалась на машины, пробежала мимо, чуть не сбила меня, я через наушники услышала, как она рыкнула. Затем втихаря подбежала сзади и укусила меня за ногу, я отмахнулась папкой, но она не отставала, и я стала отмахиваться варежкой. Наконец она убежала в сторону, а я с трудом добрела до дома, от боли из глаз лились слезы», — рассказала нам жительница Лабытнанги.

Дома женщина вызвала скорую помощь, прибывшие медики, по ее словам, ничего значимого ей не сказали, велев ждать телефонного звонка. Позже ей позвонили и сообщили, что необходимо пройти курс уколов от бешенства, он закончится лишь в апреле.

Северянка надеется найти хозяина собаки — необходимо выяснить, болеет ли животное бешенством. Она разместила посты в соцсетях, жители Лабытнанги посочувствовали ей и откликнулись, но все собаки, о которых ей сообщали, не подошли под описание.

Между тем, ей написала женщина, которая тоже пострадала от нападения собаки. Пообщавшись, жительницы Лабытнанги поняли, что речь идет об одном и том же животном.

Отметим, в СУ СК РФ по ЯНАО накануне сообщили, что ведомство начало доследственную проверку по факту нападения пса на беременную.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. В ходе процессуальной проверки будет дана также правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за содержание в приютах безнадзорных животных», — рассказали в следкоме Ямала.

Ход и результаты проверки находятся на контроле руководства следственного управления.

Ранее мы рассказывали, как бездомная собака едва не загрызла второклассника в Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру