Пожилой рецидивист-пьяница 6 лет проведет в тюрьме за убийство родственника в селе Ямала

Пожилой рецидивист-пьяница 6 лет проведет в тюрьме за убийство родственника в селе Ямала
Следственный эксперимент. Фото: СУ СКР по ЯНАО

В селе Толька Красноселькупского района 60-летний местный житель был в гостях у родственников, хозяина дома он зарезал. Ему назначили шесть лет колонии строгого режима. Об этом 20 января рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

На момент происшествия, которое случилось 13 сентября прошлого года, обвиняемый уже длительное время был в запое. Он схватил нож и всадил лезвие в предплечье одного из мужчин, повредив лучевую артерию. Но после драки оппоненты продолжили выпивать, до утра раненый скончался от кровопотери.

Проснувшись, компания собутыльников нашла бездыханное тело хозяина жилья и покинула место трагедии. Обвиняемый попытался скрыть следы преступления и тоже ушел.

Место происшествия. Фото: СУ СКР по ЯНАО

Труп ямальца позже обнаружил его односельчанин, зашедший в дом, и вызвал полицию. Силовики поймали свидетелей инцидента и подозреваемого в убийстве.

Злоумышленника арестовали, в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Во время расследования установлено, что обвиняемый ранее был трижды судим за совершение особо тяжких преступлений против личности.

По решению суда мужчина последующие шесть лет проведет в изоляции от общества — за тюремной решеткой.

Ранее мы рассказывали, что житель Салехарда в рождественскую ночь задушил сожительницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру