Выбежали, в чем были: 20 детей и 40 взрослых спасли из горящей многоэтажки в Ноябрьске

Выбежали, в чем были: 20 детей и 40 взрослых спасли из горящей многоэтажки в Ноябрьске
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Утром 22 января в Ноябрьске загорелась крыша пятиэтажного дома на улице 8 Марта в Ноябрьске. Пожарные спасли 60 человек, 20 из которых — дети, а также материальных ценностей на два миллиона, сообщили корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

Сообщение о пожаре в ноябрьском многоквартирнике поступило сегодня в 05:14 на центральный пункт пожарной связи. Через пять минут спасатели были на месте, наблюдалось сильное задымление, горение кровли и чердачного помещения, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре.

«Незамедлительно из здания были спасены 60 человек, 20 из которых — дети, а также эвакуировано 20 человек. В 08:28 стало известно о ликвидации открытого горения, а в 08:35 было объявлено о полной ликвидации пожара. Никто не пострадал. Благодаря отважным профессиональным действиям пожарных удалось избежать трагических последствий и спасти материальных ценностей ориентировочно на сумму два миллиона рублей», — рассказали нам в МЧС.

В результате происшествия повреждены деревянные конструкции чердачного помещения на площади 100 квадратных метров, а также конструкции и имущество внутри одной из квартир на площади два квадратных метра. В тушении были задействованы 23 человека личного состава и восемь единиц спецтехники МЧС России. Предварительная причина пожара, материальный ущерб, виновное лицо устанавливаются. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Отметим, в соцсетях жители Ноябрьска активно обсуждают происшествие.

«Живем как раз на пятом этаже, я услышала треск крыши, бегом с малышами выбежали, в чем были, к родителям уехали», — рассказала ноябрянка Лилия Ахматшина в группе «Происшествия Ноябрьск».

Также северяне начали строить предположения о том, кто виноват в произошедшем, некоторые не исключают, что причиной пожара стали работы на чердаке. Как сообщили в Региональной жилищной компании (РЖК) Ноябрьска, в чердачном помещении вел работы подрядчик — ремонтировал кровлю и устранял дефекты, выявленные строительно-технической экспертизой.

Ранее мы рассказывали, как в Ноябрьске из горящего деревянного дома спасли десять человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру