В Ноябрьске директор «Монетки» обнесла кассу на полмиллиона

В Ноябрьске директор «Монетки» обнесла кассу на полмиллиона
ФОТО: PIXABAY.COM

В Ноябрьске руководитель одного из сетевых магазинов два месяца таскала из кассы деньги, всего она умыкнула больше 566 тысяч рублей. Об этом 25 января сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО. В ведомстве названия торговой точки не указывают, но, по данным собственного источника «МК Ямал», речь идет о «Монетке».

«По данным следствия, в городе Ноябрьске с октября по ноябрь 2021 года директор магазина частями похитила из главной кассы магазина денежные средства общей суммой более 566 тысяч рублей, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью», — рассказали в следкоме.

Чтобы скрыть воровство, начальница сама после смены пересчитывала выручку, своим заместителям говорила, что все хорошо. Крупную недостачу нашли в «Монетке» после ревизии.

В отношении директора магазина возбудили уголовное дело по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Во время предварительного следствия женщина частично вернула украденное. Расследование завершено, материалы переданы прокурору.

Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО сотрудница поселкового отделения почты больше полугода переводила деньги организации на свой счет, чтобы делать ставки в онлайн-казино. Общая сумма ущерба составила 872 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру