В Салехарде аморальная мать-алиментщица задолжала сыновьям 2,5 млн рублей и опять лишилась свободы

В Салехарде аморальная мать-алиментщица задолжала сыновьям 2,5 млн рублей и опять лишилась свободы
Фото: УФССП по ЯНАО

В окружной столице несколько раз судимую за неуплату алиментов женщину на десять суток заключили под арест — она не начала выплачивать деньги, положенные на содержание двух сыновей. Долг достиг 2 млн 300 тысяч рублей, сообщили 14 февраля в пресс-службе УФССП России по ЯНАО.

«В отделении судебных приставов по Салехарду и Приуральскому району на исполнении находятся исполнительные производства в отношении должника (жительница Салехарда) о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Исполнительные производства возбуждены в 2011 году», — говорится на сайте ведомства.

Лишенная родительских прав мать по решению суда должна была выплачивать алименты на двоих сыновей. Но без уважительных причин она не работала, вела аморальный образ жизни и не помогала финансами своим детям. В связи с этим ее заключили под арест.

В 2016 году женщину судили по административной статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», в 2018 — по такой же, но уже уголовной. В последний раз ее отправили на полгода в колонию общего режима.

Если после отбытия очередного наказания должница не встанет на путь исправления, то ей снова будет грозить уголовка уже по знакомой ей статье, отметили в окружном УФССП.

Ранее мы рассказывали, что злостного неплательщика алиментов и прогульщика исправительных работ с Ямала отправили на полтора месяца в колонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру