Перевел кредитные и накопленные рубли: мужчина из Ноябрьска лишился 2 миллионов после звонка мошенников

Перевел кредитные и накопленные рубли: мужчина из Ноябрьска лишился 2 миллионов после звонка мошенников
ФОТО: PIXABAY.COM

48-летний житель Ноябрьска отправил на счета аферистов 1 млн 940 тысяч рублей. Подробности 11 февраля рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Потерпевшему позвонил лжеполицейский и сказал, что деньги на балансе ямальца заинтересовали жуликов. Затем обманщик соединил собеседника с якобы сотрудником банка, который убедил мужчину перевести сбережения, а это 440 тысяч рублей, на безопасный счет.

На следующий день аферисты снова связались со своей жертвой и потребовали взять в кредит полтора млн, которые также нужно было отправить по указанным им реквизитам. Ноябрянин выполнил все по инструкции незнакомцев.

10 февраля житель ЯНАО понял, что попался на развод и пошел в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее мы рассказывали, что жулик под видом «фсбэшника» завладел двумя миллионами женщины из Нового Уренгоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру