Выдумал претензии и угрожал насилием: в Новом Уренгое подростка осудят за вымогательство денег у инвалида и его опекунши

Выдумал претензии и угрожал насилием: в Новом Уренгое подростка осудят за вымогательство денег у инвалида и его опекунши
Фото: pixabay.com

16-летний житель газовой столицы угрозами вынудил женщину, которая является сестрой и опекуншей взрослого брата-инвалида, перевести ему пять тысяч рублей. Скоро парня будут судить, сообщили 24 февраля в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Инцидент случился в августе прошлого года. Юноша пришел в квартиру мужчины с ОВЗ и начал предъявлять ему выдуманные претензии, вымогая деньги. Поняв, что потерпевшего удалось напугать, злоумышленник избил беспомощного земляка и ушел.

Через несколько дней подросток снова пошел к инвалиду и в подъезде встретил его сестру. Он начал угрожать женщине, что позовет друзей на разборки с ней и ее братом. Новоуренгойка, опасаясь за безопасность семьи, выполнила требование вымогателя — перевела на его счет пять тысяч рублей.

В отношении парня возбудили уголовное дело по статьям «Вымогательство, совершенное с применением насилия» и «Грабеж». Расследование завершено. Дело с обвинительным заключением ушло в суд.

Ранее мы рассказывали, что в Надыме 45-летний местный житель с помощью своего 55-летнего друга разобрался с двумя недругами — поколотил их и забрал машины. Одно транспортное средство рецидивист вернул хозяину взамен на деньги, второе же продал с нарушением закона. За это их отправили за решетку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру