В Новом Уренгое окровавленных щенков уложили в мешок и выбросили в мусорный бак

В Новом Уренгое окровавленных щенков уложили в мешок и выбросили в мусорный бак
Выживший щенок. Фото: Павлина Коп

Жительница Нового Уренгоя обнаружила в мусорном баке мешок с двумя окровавленными щенками. Один зверек погиб, второй выжил, но не может встать. Об этом 27 февраля сообщили в центре помощи бездомным животным Нового Уренгоя «Подари мне жизнь».

«Произошел ужасающий случай, который не описать словами. Двух щенков нашла в мусорном баке в полночь. Один из которых скончался. Второй остался в сознании. Ветврач оказал первую помощь. Заявление в полицию написано», — рассказала Павлина Коп.

Женщина сообщила, что вечером не планировала выходить на улицу, но бездомный пес, которого она приютила у себя на ночь, стал вести себя беспокойно. Около полуночи жительница Нового Уренгоя вышла с собакой из дома, и хвостатый привел ее к мусорному баку, откуда она услышала писк.

На видео, которое мы не публикуем из этических соображений, видно, что щенки были уложены в тряпочный мешок со следами крови. Проходящий мимо мужчина помог северянке вытащить его из мусорного бака. Внутри женщина обнаружила окровавленных щенков, один из которых был уже мертв, а второй отчаянно скулил.

Рассмотрев зверьков, Павлина Коп обнаружила, что кровь принадлежит первому, мертвому щенку, что с ним случилось — пока неясно, зоозащитница намерена сдать труп на экспертизу и выяснить это. Лапа у мертвого животного оказалась забинтована — его кто-то лечил в ветклинике.

Выживший щенок был полностью мокрым — женщина предположила, что его пытались утопить. Он сильно замерз и ослаб, на лапки пока не встает, утром его повезут к врачу.

Жители Нового Уренгоя активно обсуждают ситуацию в соцсетях. Ямальцы возмутились поведением хозяев, которые так жестоко поступили с питомцами. Кстати, нашлись и те, которые не поддержали зоозащитницу, посчитав, что обреченного щенка не нужно было спасать.

Ранее мы рассказывали, как в Губкинском бездомная собака погибла от рук догхантеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру