В Надыме неизвестные убили уличную собаку по кличке Лизонька, которая была любимицей горожан и буквально через неделю должна была стать домашней. Об этом 19 апреля сообщил анонимный подписчик паблика «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».
«Убили собаку Лизоньку! Зачем? Кто? Найдем по камерам и накажем! Собачка жила в гаражах, за добрый характер ее все любили и подкармливали, с удовольствием играла с нашими домашними песиками! А сегодня обнаружили с пулей в боку!» — написал автор поста.
Он добавил, что Лизоньку недавно стерилизовали и пометили ухо биркой. Собака всего неделю не дожила до момента, когда ее заберут к себе домой люди, они уже готовили для питомца теплый вольер, добавил аноним.
В комментариях к посту пользователи соцсети написали, что нужно непременно найти убийцу пса и привлечь его к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.
Ранее на улице Лабытнанги УАЗ «буханка» сбил домашнего пса. Управлявший машиной человек даже не остановился, чтобы попытаться спасти зверя.