Ударили и плюнули в лицо: девочки избили школьницу в Лабытнанги

Ударили и плюнули в лицо: девочки избили школьницу в Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В Лабытнанги девочки-подростки избили сверстницу: школьница получила удар кулаком в лицо и плевок. Шокирующую видеозапись опубликовали вечером 29 апреля в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

На кадрах видно, как девочка подходит к школьнице и наносит сильный удар кулаком в лицо, второй подросток плюет в юную северянку, жертва не сопротивляется. Остальные подростки смеются и говорят, что «так и надо» и «было мало». Пострадавшая спрашивает, можно ли ей идти, девочки отвечают, что она «свободна». Нам пришлось обрезать видео, так как на нем отчетливо видны лица несовершеннолетних и слышна нецензурная брань.

В комментариях к посту развернулось бурное обсуждение ситуации, на момент публикации новости количество комментариев приближается к 500. Лабытнангцы массово осудили агрессивных подростков и их родителей, которые не занимаются воспитанием. Многие узнали нападавших и выложили ссылки на их страницы в соцсетях. Судя по этим сообщениям, девочки учатся в первой школе Лабытнанги, им не больше 14 лет.

Ситуацию взяла на контроль комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав. Представитель комиссии попросила автора видео и родителей подростков связаться с ней, заверив, что сведения уже переданы в полицию для процессуальной проверки. Управление образования Лабытнанги тоже сообщило, что проводит свою проверку по факту ЧП, выясняет обстоятельства.

«Уважаемые горожане. Информацию приняли. В конфликтной ситуации обязательно разберемся. Просим воздержаться от размещения подобных постов, так как они затрагивают интересы несовершеннолетних», — прокомментировали в администрации Лабытнанги.

Кстати, северяне пишут, что родители школьницы, ударившей девочку в лицо, работают в правоохранительных органах. Ямальцы уверены, что это поможет подростку избежать наказания. Проблемы с ней уже были ранее, утверждают лабытнангцы.

«Эти девочки из первой школы, в прошлом году у нас была конфликтная ситуация с одной из них. Она без причин ударила моего ребенка. Я обратилась к руководству школы, мне сказали, что девочка сложная, семья не реагирует, мы с ней обязательно побеседуем, она перед вашим ребенком извинится. И все», — написала Ирина Мирскова.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу УМВД России по ЯНАО и рассчитывает получить ответ в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали, как в Новом Уренгое три девочки ногами избили второклассницу на улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру