В ЯНАО мужчина щедро угостил наркотой 2 зависимых малолеток и попал в тюрьму на 15 лет

В ЯНАО мужчина щедро угостил наркотой 2 зависимых малолеток и попал в тюрьму на 15 лет
ФОТО: PIXABAY.COM

27-летнего жителя Нового Уренгоя приговорили к 15 годам тюремного заключения за то, что он угостил запрещенными веществами двух несовершеннолетних девушек. Об этом 24 мая рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Инцидент случился еще в октябре 2019 года. Мужчина пригласил к себе малолетних подружек, о возрасте которых знал, и предложил им различные психотропные вещества. Юные гостьи так увлеклись наркотиками, что им потребовалась врачебная помощь.

«Одна потеряла сознание, ее со слюнотечением отвезли в больницу. Вторая была еще более ли менее. Обе живы, у них диагностировали наркозависимость. Девушки уже со стажем в употреблении запрещенных средств были в то время», — поделился подробностями инсайдер «МК Ямал» в правоохранительных органах арктического региона.

Мужчина, который фигурирует в этой истории, ранее был судим за наркоторговлю. В его отношении возбудили уголовное дело по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего», «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в отношении двух и более лиц, если они совершены в отношении несовершеннолетнего и повлекли по неосторожности иные тяжкие последствия».

Суд признал злоумышленника виновным по всем эпизодам. Отбывать наказание новоуренгоец будет в колонии строгого режима.

Недавно похожая история случилась в Ноябрьске. Там три взрослых ямальца попали под уголовку за то, что угостили наркотой школьниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру