В Салехарде спаливший гараж заказчика сварщик предстанет перед судом

В Салехарде спаливший гараж заказчика сварщик предстанет перед судом
ФОТО: СУ СК РФ ПО ЯНАО

Ушло в суд уголовное дело, возбужденное в Салехарде в отношении сварщика, который выполнял сварочные работы и устроил крупный пожар в гараже. Об этом 16 июня сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось 14 января 2022 года. Гараж состоял из нескольких боксов и принадлежал жителю Салехарда, он нанял сварщика для строительно-монтажных работ. Мужчина использовал сварочный аппарат и монтировал опоры для балки, а искры, как и части раскаленного металла, летели на строительные материалы. Начался пожар, который уничтожил гараж заказчика, ущерб оценили в 2,8 миллиона рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба». В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб потерпевшему.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Накануне мы рассказывали о том, что в ЯНАО перед судом предстанет начальник участка из-за того, что его подчиненный во время работы упал со стремянки и сильно повредил голову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру