При пожаре в вагоне поезда на Ямале пострадала 10-летняя девочка

При пожаре в вагоне поезда на Ямале пострадала 10-летняя девочка
Фото: Уральская транспортная прокуратура

Ребенок отравился угарным газом при пожаре в пассажирском вагоне поезда Новый Уренгой — Оренбург. Десятилетней девочке оказали помощь, сообщили корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Уралу.

«Сегодня около четырех часов утра поступило сообщение о возгорании в одном из вагонов поезда Новый Уренгой — Оренбург на перегоне Ханымей — Ноябрьск-2. На место незамедлительно выехали сотрудники новоуренгойского линейного отдела, скорой помощи, пожарной охраны, пассажиров эвакуировали, вагон отцепили. В течение получаса пожар был потушен. Помощь медиков понадобилась ребенку 2012 года рождения, девочка не госпитализирована, передана родителям. Проводится проверка, пока о задержании подозреваемого мы ничего сказать не можем», — рассказали нам в транспортной полиции.

В ведомстве уточнили, что сейчас предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем в вагоне, хотя ранее в транспортной прокуратуре говорили о поджоге.

Добавим, «Ямал-Медиа» сообщает о том, что подозреваемого задержали сотрудники ОМВД России по Пуровскому району — пассажир, по предварительным данным, устроил пожар. Это мужчина 1984 года рождения из Пермского края, ехал из Нового Уренгоя в Тюмень.

Корреспонденту «МК Ямал» информацию о задержании в транспортной полиции пока не подтвердили, в ОМВД России по Пуровскому району не ответили на наши многократные звонки, а в пресс-службе УМВД России по ЯНАО сообщили, что не предоставляют комментариев по данному происшествию — это полномочия транспортной полиции.

Напомним, свою проверку по факту пожара в поезде проводит Уральская транспортная прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру