В ЯНАО женщина зарезала соперницу и попалась следователям 16 лет спустя

В ЯНАО женщина зарезала соперницу и попалась следователям 16 лет спустя
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Следователи раскрыли уголовное дело об убийстве 16-летней давности: женщина из Надымского района убила свою подругу-соперницу, теперь обвиняемую ждет суд. Об этом 24 июня сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

В декабре 2006 года в одной из квартир в Пангодах нашли тело женщины — было понятно, что ее убили. Тогда раскрыть дело не удалось. У подозреваемой оказалось алиби, его подтвердили двое свидетелей, как выяснилось позже, они дали ложные показания. Расследование приостановили.

Криминалисты и следователи поработали над делом и в 2022 году сумели установить все обстоятельства. Выяснилось, что 18 декабря 2006 года 43-летняя жительница Пангод, напившись, приревновала своего сожителя к подруге и пришла к ней разбираться. Дамы поссорились, подрались, и ревнивица схватилась за ножи. Она изрезала соперницу, а затем вернулась домой, постирала свои вещи и отмыла обувь.

«Благодаря современной криминалистической технике и новым возможностям экспертных учреждений, следствию удалось уличить во лжи свидетелей, создавших в 2006 году алиби обвиняемой. Под тяжестью собранных доказательств женщина дала признательные показания, раскаявшись в содеянном», — рассказали в следкоме Ямала.

Уголовное дело, возбужденное по статье «Убийство» еще 16 лет назад, направлено в суд.

Ранее мы рассказывали, как под Салехардом мужчина избил своего спящего друга до смерти и выбросил тело за городом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру