За хранение сотни боевых патронов ограничили в свободе экс-охотника из Салехарда

За хранение сотни боевых патронов ограничили в свободе экс-охотника из Салехарда
Фото: СУ СКР по ЯНАО

46-летний житель окружной столицы попался на незаконном хранении 114 патронов к огнестрельному оружию. Суд ограничил его в свободе на год, сообщили 30 июня в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

С 2005 года мужчина имел охотничье ружье, но в октябре прошлого года продал его и сдал разрешение на него. Однако оставшиеся патроны мужчина решил оставить себе и держал их в сейфе своей квартиры, о чем узнали полицейские.

В отношении салехардца возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному оружию». Теперь житель Ямала будет год ограничен в свободе.

Добавим, ограничение свободы заключается в следующем: нельзя уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, выезжать за пределы населенного пункта, посещать массовые мероприятия и участвовать в них, изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале мужчина продал найденное ружье и схлопотал штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру