За интернет-рассылку интимного фото девочки из Тарко-Сале наказали родителей развратного подростка

За интернет-рассылку интимного фото девочки из Тарко-Сале наказали родителей развратного подростка
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Родители 17-летнего парня заплатили 60 тысяч рублей за то, что их сын разослал пользователям соцсетей откровенный снимок юной жительницы Тарко-Сале. Подробности 5 июля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Подросток, проживающий за пределами Ямала, познакомился с несовершеннолетней северянкой в Интернете. Во время переписки он попросил у девочки «горячее» фото. Получив одно, он стал требовать еще, угрожая в случае отказа поделиться первым со множеством людей.

Жительница Ямала не захотела продолжать общение с извращенцем и удалила его из списка друзей. Тогда парень выполнил свое обещание — слил снимок в сеть. Об этом стало известно родителям потерпевшей, они обратились в полицию.

В отношении юноши возбудили уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия».

Суд признал несовершеннолетнего виновным, но освободил от наказания — парень отделался предупреждением. Обязанность по возмещению морального вреда потерпевшей возложили на законных представителей злоумышленника, взыскав с них 60 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что жительница Лабытнанги перевела незнакомцу из Интернета 20 тысяч рублей за то, чтобы ее фотографии не были опубликованы в сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру