В ЯНАО спустя 20 лет осудят мужчину за групповое изнасилование девушки

В ЯНАО спустя 20 лет осудят мужчину за групповое изнасилование девушки
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Силовики поймали насильника, который 20 лет назад в компании друзей надругался над 16-летней знакомой из Пуровского района. Все эти годы он скрывался от правосудия, сообщили 7 июля в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

В июле 2002 года в Уренгое несколько парней в возрасте от 20 до 23 лет распивали спиртное в квартире одного из них. С ними была юная подруга, которая опьянела, чем воспользовались злоумышленники — избили ее и изнасиловали.

Потерпевшая обратилась в полицию. Через год один из подлецов предстал перед судом и отправился в тюрьму на четыре года. Остальные скрылись. Сколько их было — в следкоме не указывают.

В мае этого года сотрудники правоохранительных органов нашли одного из насильников. Где именно — в окружном СУ СКР не раскрывают. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование, совершенное группой лиц заведомо несовершеннолетней». Вину обвиняемый не признал.

«Тем не менее, проведенными по делу следственными мероприятиями, допросами свидетелей и результатами очной ставки между потерпевшей и обвиняемым, версия мужчины о своей непричастности к преступлению опровергнута», — отметили следователи.

Эксперты собрали достаточно доказательств вины злоумышленника и направили материалы дела в суд.

Ранее мы рассказывали, что в Надымском районе мужчина в гостях у друзей изнасиловал пенсионерку. За это его отправили за решетку на четыре года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру