В Надыме убившего хозяйку жилья бомжа-квартиранта посадили на 10 лет

В Надыме убившего хозяйку жилья бомжа-квартиранта посадили на 10 лет
Фото из архива МК Ямал

43-летняя жительница Надыма погибла от рук 54-летнего мужчины, которого приютила в своем жилье. Злоумышленника отправили за решетку на десять лет, сообщили 3 августа в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, трагедия случилась 8 февраля этого года. Бездомный, хозяйка квартиры и ее мать в этот день вместе выпивали спиртное. Во время посиделок младшая из женщин и ее гость поругались. Тогда собутыльник напал на даму с кулаками, от побоев она потеряла сознание.

Родственница потерпевшей видела, что дочь в плохом состоянии, но все же продолжила пировать со злоумышленником. Утром она вызвала скорую помощь, а мужчина, поняв, что собутыльница мертва, сбежал.

Бомжа поймали и заключили под стражу. Выяснилось, что ранее фигурант этой истории был судим за совершение тяжких преступлений против личности.

Злоумышленника осудили по уголовной статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Отбывать десятилетнее наказание он будет в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали, что в Надыме женщину, убившую сожителя во время пьянки, приговорили к семи годам тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру