В Ноябрьске похититель нефти пытался подкупить сотрудника ФСБ за 1,5 млн рублей

В Ноябрьске похититель нефти пытался подкупить сотрудника ФСБ за 1,5 млн рублей
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

Двоих мужчин из Ноябрьска обвиняют в коррупции. Один из них, занимаясь кражей нефти, передал взятку сотруднику ФСБ, а второй выступил посредником. Об этом 27 сентября сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Ноябрянин воровал нефтепродукты и хотел избежать уголовного наказания, для этого он решил подкупить сотрудника управления ФСБ России по Тюменской области. Через своего знакомого он передал часть взятки за покровительство, намереваясь и дальше беспрепятственно воровать нефть. Когда посредник принес деньги, его поймали с поличным.

Как уточнили корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО, житель Ноябрьска намеревался частями передать сотруднику ФСБ 1,5 миллиона рублей. Его задержали при вручении части суммы — 300 тысяч. Это произошло в августе 2022 года.

Возбуждены уголовные дела: в отношении взяткодателя — по статье «Дача взятки в особо крупном размере», в отношении посредника — «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». Оба фигуранта взяты под стражу.

«Следствием при оперативном сопровождении РУФСБ России по Тюменской области устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности взяткодателя», — отметили в следкоме Ямала.

Ранее мы рассказывали, как экс-мастера из Тарко-Сале оштрафовали на полмиллиона за взятку от осужденных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру