На Ямале неизвестные положили колючую проволоку в посылку для солдат

На Ямале неизвестные положили колючую проволоку в посылку для солдат
Фото: vk.com Игорь Заборовский

Общественник из Надыма Игорь Заборовский, запустивший акцию «Посылка солдату», рассказал о том, что в коробку с якобы гуманитаркой кто-то положил колючую проволоку. К счастью, мобилизованные эту посылку не получат — ее вовремя обнаружили.

«В одном из населенных пунктов нашего региона кто-то принес коробку. Вечером началась сортировка, и, когда девушка засунула руки внутрь, чтобы достать передачку, почувствовала резкую боль. Внутри оказалась мелкая колючая проволока. Волонтер получила травму. Естественно, все, что было в этой коробке, останется на территории Ямала и не будет отправлено. Но удивило то, что данный сбор предназначается для ямальских ребят и посылку эту принес житель Ямала», — сообщил Заборовский.

Он отметил, что по этой причине волонтеры тщательно проверяют посылки перед отправкой мобилизованным и перечитывают письма, которые ямальцы вкладывают в коробки.

«Уважаемые волонтеры, будьте осторожны. Сейчас может быть множество провокаций, проверяйте каждую упаковку, чтобы не отвезти ребятам что-нибудь лишнее», — объявил надымский активист, занимающийся сбором посылок для отправки на фронт.

Напомним, по данным Telegram-канала «Мобилизация Ямал», руководителя представительства ЯНАО в Тюменской области Виталия Аленина сняли с должности из-за провала в работе с ямальскими мобилизованными, которые сейчас находятся в Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру