Школьница из Надыма вспарывает животы уличным голубям

Школьница из Надыма вспарывает животы уличным голубям
Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

Жители Надыма жалуются в соцсетях на поведение девочки, которая жестоко обращается с уличными птицами. Ямальцы рассказали, что школьница вспарывает голубям животы. Пост об этом опубликовали вечером 3 октября в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

«Сегодня зашла в «Пятерочку» буквально на десять минут. Выхожу — валяются три вспоротые птицы с кишками наружу. Я в шоке. Подходит парнишка и говорит, что это сделала его одноклассница и что она больна. И подходит эта самая одноклассница, которая все отрицает. Учится она в первой школе, про нее все знают и боятся. Почему социально опасный ребенок ходит в школу с другими детьми?» — написала анонимная пользовательница соцсети.

Надымчане пришли в ужас от этой информации, многие вспомнили, что это не первый случай жестокости некой девочки по отношению к голубям. Ямальцы уверены, что речь идет об одном и том же ребенке — школьница, по словам северян, растет, и ее «забавы» с птицами становятся все более жестокими.

Некоторые горожане подтвердили слова автора, ссылаясь на комментарии своих детей, а кто-то усомнился в достоверности сведений, предположив, что голуби попали под машину. Тем не менее, ямальцы утверждают, что на указанной территории авто не ездят.

Произошедшим заинтересовались представители школы № 1 Надыма — в комментариях они попросили северян, знакомых с ситуацией, связаться с руководством образовательного учреждения. Также на пост отреагировала администрация Надымского района.

«Здравствуйте. Ведется официальная проверка. В случае подтверждения сведений об участии в инциденте несовершеннолетних с ними будет организована индивидуальная работа, в том числе социально-психологических служб. По фактам ранее размещенных публикаций также была проведена проверка, приняты меры реагирования», — прокомментировали районные власти.

Напомним, ранее подростки в Надыме «развлекались» тем, что катали с горки мертвого котенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру